ACCUEIL

SA VIE-SA CARRIERE
        »
Biographie
        » Filmographie
        »
Broadway
        » Télévision
        »
Répliques de films
        »
Chansons de films
        »
Citations

GALERIES PHOTOS
        »
Photos de films
        » Affiches de films
        » Magazines
        »
Portraits
        »
Spécial Danse

BONUS
        » Programme TV
        »
DVDthèque
        » Quizz
        » Liens

CONTACTS
        
Newsletter
        
Livre d'or
        
Contact
    

 

 

 

 

 
 

 

.: LIENS :.

GENE KELLY


http://www.genekelly.com (site officiel - anglais)

http://gene.kelly.free.fr (français)

http://genekelly.skyblog.com/ (français)

http://genekellyscrapbook.tripod.com/ (anglais)

http://www.freewebs.com/geneius/index.htm (anglais)

http://www.genekelly.altervista.org/ (italien)

http://gene-kelly.skyblog.com/ (français)

http://www.reelclassics.com/Actors/Kelly/kelly.htm (anglais)

http://genekellyfans.com/ (anglais)

 

 
SES PARTENAIRES

Cyd Charisse : http://legs.free.fr/ (français et anglais)

Judy Garland : http://www.jgdb.com/ (anglais)

Debbie Reynolds : http://www.debbiereynolds.com/ (anglais)

Esther Williams : http://www.esther-williams.com/ (anglais)

Kathryn Grayson : http://www.kathryngrayson.com/ (anglais)

Fred Astaire : http://www.alsodances.net/ (anglais)

Avec Joie - Georges Guétary: http://users.skynet.be/patrickboulanger/avecjoie.index.htm (belge)

 

SELECTION CINEMA

L'Encinémathèque : http://encinematheque.net/ (français)

The Ravin' Maven of Classic Film : http://www.themave.com/ (anglais)

Greta Garbo la divine : http://garboladivine.free.fr/ (français)

L'âge d'or d'Hollywood : http://cinemaclassic.free.fr/ (français)

Kirk Douglas, le champion de Hollywood : http://kirk.douglas.free.fr (français)

Affiche-Ciné.com : http://www.affiche-cine.com/ (français)

Film Musical : http://www.film-musical.fr/ (français)

Gary Cooper, le gentleman de l'ouest : http://garycooper-france.blogspot.com/ (français)